20.09.2008

Еще раз о системном комплексе «RE-ACTOR».

Требования системы к отбираемым сайтам.

Системный комплекс «RE-ACTOR» накладывает ряд ограничений на площадки, предоставляемые владельцами сайтов.

Сайты не будут допущены в систему в следующих случаях (список не полон), если:

* содержание сайта противоречит законодательству РФ, Украины или других стран СНГ;
* содержание сайта имеет отношение к инвестиционным фондам, пирамидам, заработку в сети Интернет;
* сайт содержит информацию эротического и/или порнографического характера, пропагандирует наркотики и/или насилие, нецензурную лексику;
* сайт рекламирует другие интернет-компании (брокеры, баннерные сети, оптимизаторские конторы);
* сайт не содержит полезной информации, или работы над ним не закончены;
* сайт находится на бесплатном хостинге (за редким исключением);
* сайт содержит переадресацию страниц или является дорвеем (специальной "входной"
страницей,
оптимизированной под поисковые машины), или использует клоакинг;
* сайт используется (участвует) в системах активной раскрутки, линкообмена и других системах активного обмена трафика;
* это сайт-магазин или сайт-клон, продающий не свой мобильный контент.

Номеронабиратель для iPhone.


Rotary Dial- приложение для iPhone позволяет иммитировать набор телефонного номера при помощи " старинного номеронабирателя".

Все, что вам нужно, это придерживаться пальцем виртуальной дыры в виртуальном диске телефона. При этом сенсорный экран изображает движение диска,а также воспроизводится звуковой эффект...

Доступно для скачивания через iPhone App Store за $ 0.99.

By James Alan Miller

19.09.2008

Мобильный плагин для Wordpress.

Wordpress App
Wordpress App- приложения для Apple Iphone.
C помощью WpApp можно легко вести блог прямо с телефона, работает с WordPress 2.5.1 или выше, а также с WordPress MU 2.6. Текущая версия плагина 2.0.1, вес:436 КБ в rar.
скачать: mobileadmin.2.0.1

Для установки распаковать загруженный файл и скопировать ваш плагин "mobileadmin" в каталог: /wp-content/plugins/mobileadmin/.

На официальном сайте WordPress сообщается, что плагин для iPhone скачало уже более 100 тысяч пользователей.
Screenshot использован из rar архива плагина mobileadmin.2.0.1.

RE-ACTOR -новый сервис покупки ссылок.

RE-ACTOR
15 сентября в компании Ингейт прошла презентация бета-версии своего сервиса RE-ACTOR.
Сервис предназначен для автоматизации работы оптимизатора со ссылками, их закупки на разных ссылочных биржах.
RE-ACTOR объединяет восемь бирж: Sape, MainLink, SetLinks.ru, CLX.RU, PROSPERO.RU, SpaceLinks.ru, SeoLin , LinkFeed , позволяя покупать на них ссылки "из одного окна".
Система для пользователей бесплатна, зарабатывать собирается на комиссии с каждой проданной через систему ссылки, которую будет платить биржа.
Зарегистрироваться в системе без труда может каждый желающий. Процесс регистрации очень прост и не содержит никаких требований к регистрируемому человеку, главное, быть внимательным при заполнении полей.

Комплекс "RE-ACTOR" принимает платежи через систему "WebMoney" на два вида кошельков: WMZ – кошелек типа Z (долларовый), и WMR – кошелек типа R (рублевый).

Частные лица. Безналичный расчет с физическими лицами производится через любой коммерческий банк (мы рекомендуем для граждан России воспользоваться услугами отделения Сбербанка РФ).После заполнения и подтверждения заказа вы получите заполненную квитанцию с реквизитами интернет-магазина. Вы можете распечатать эту квитанцию с параметрами вашего заказа для оплаты заказа, и воспользоваться ею в банке.

Как работает RE-ACTOR?
  • RE-ACTOR агрегирует миллионы площадок под одним интерфейсом, объединяя базы многочисленных ссылочных брокеров.
  • Предоставляет полный спектр сервисов для размещения ссылок и их контроля.
  • Хранит подробную отчетность по всем направлениям Вашей работы.
  • Позволяет анализировать эффективность работы оптимизаторов.
Сколько стоит реклама?
  • RE-ACTOR – продает ссылки по ценам, установленным брокерами.
  • Все дополнительные сервисы, предоставляемые системой, бесплатны.
По сути, сервис выполняет две тесно взаимосвязанные функции – автоматизация поиска закупки и размещения ссылок и аналитика эффективности их размещения.

RE-ACTOR подключен к комплексу Google Analytics, благодаря которому возможен сбор данных по трафику по ключевым словам. Система умеет генерировать и сравнивать отчёты, производить автоподбор ссылок, проверять индексацию в поисковиках. Работа идёт с тремя поисковыми системами: Яндекс, Рамблер, Google.

На вопросы о том, как система будет зарабатывать и держать нагрузки, ответил Александр Летов, Директор департамента исследований и разработок Ингейта, а также Руководитель проекта RE-ACTOR.

- На чем будет зарабатывать система?
- На текущий момент система зарабатывает на комиссии брокеров

- Для кого она? Рассчитываете ли вы, что ей будет удобно и интересно пользоваться оптимизаторам из крупных компаний, а не только фрилансерам и начинающим сеошникам?
- Она предназначена для людей, занимающихся продвижением сайтов. В системе есть функционал, позволяющий удобно работать как одиночным специалистам, так и крупным компаниям.

- Пользователи жалуются, что в системе много непрозрачных нюансов:

* - Ссылочные биржи работают в долларах, а система – в рублях, поэтому реальная цена ссылки остается в тумане;
* по вопросу проиндексированности ссылки приходится верить данным системы.
* не видно, с какой биржи поступила ссылка
* нет экспорта подобранных ссылок для ручной проверки

И многое другое. Что вы можете ответить на эти соображения?

- По поводу рублей: мы работает в России и поэтому оперируем рублями. Мне кажется это правильным. Цены мы берем только те, которые указывает брокер. Разница может быть только за счет курсовых разниц при переводе валют. Но вам так или иначе придется где-то переводить рубли в доллары для оплаты брокерам, поэтому ту же курсовую разницу вы заплатите и так. Просто это произойдет в другом месте.

Вопрос доверия – вопрос открытый. Каждый пользователь может всегда самостоятельно проверить соответствие наших данных действительности. Для этого совершенно не обязательно проверять абсолютно все ссылки. Можно произвести выборочную проверку.

Здесь же вопрос экспорта. Мы создавали систему для управления рекламой ИЗ ОДНОГО ОКНА. Экспорт будет нарушать этот принцип. Если система не удовлетворяет какие-либо потребности, мы всегда готовы добавить недостающий функционал. Если он конечно не нарушает принцип функционирования системы.

По поводу необходимости видеть из какой биржи поступила ссылка - я не очень понимаю, зачем это необходимо. Если пользователям нужен результат, какая разница откуда пришла площадка?

- Немного статистики, пожалуйста: сколько времени вы разрабатывали систему, какого размера коллектив, насколько система подготовлена к высоким нагрузкам? Много ли человек уже зарегистрировались и пользуются RE-ACTOR?

- Система разрабатывалась чуть меньше одного года, если считать от момента возникновения идеи до выпуска беты. В работе над системой принимало участие большое количество различных специалистов. Команда проекта составляет приблизительно 30 человек.

В список недостатков можно включить и невозможность установки сквозных и многолинковых ссылок, и ограничение набора поисковиков тремя основными, и многое другое

На семинаре 15 сентября представители компании пытались дать ответ в основном на первый вопрос – что дает RE-ACTOR оптимизаторам, у которых и так всё хорошо?

Слушателям рассказали, что в базе системы 25 млн. площадок, что работает автоматизация большинства типовых функций (например, составление текстов, подбор площадок, централизованная контроль за размещением и его результативностью) и автоматическая генерация отчётов для клиентов, что возможно создание многопользовательских проектов и организация, таким образом, работы целого штата оптимизаторов.

Подробнее об этом можно будет послушать на второй презентации RE-ACTOR, которая запланирована на второе октября. Слушателям раздадут подарочные карты, активировав которые в RE-ACTOR, можно получить 500 рублей на счёт и попробовать систему в действии.

В любом случае, общедоступных аналогов RE-ACTOR в Рунете пока не существует.

16.09.2008

Заработай с ScribeFire QuickAds.

Продолжаем знакомство с ScribeFire QuickAds ! Несколько дней работы в системе не позволяют сделать каки либо выводы об эффективности и перспективности.

Чтобы накопить статистику необходим более продолжительный период, хотя конечно показатели eCPM и CTR, будут интересны потенциальному пользователю и сегодня.

Многие механизмы взаимодействия еще не совсем понятны, например взаимодействие и синдикация с Google AdSense , Google AdWords.


Вот ответы на некоторые вопросы ( взято с сайта ScribeFire QuickAds ) :

Как я могу получить вознаграждение? - вознаграждение выплачивается при помощи системы PayPal или чеком, минимум $ 25,00 , мы будем выплачивать Вам по 7 раз в месяц.

У вас есть реферальная программа?
На данный момент у нас нет, но мы работаем в данном направлении!

Как часто обновляется отчетность?
ScribeFire QuickAds отчетность будет обновляться ежедневно.

Можно ли использовать ту же учетную запись для нескольких сайтов?
Абсолютно! Вы можете иметь неограниченное количество сайтов, связанных с вашей учетной записи и неограниченное количество кампаний для наполнения того или иного сайта. Каждый будет отслеживаться в индивидуальном порядке в нашей сводной отчетности.

Сайт программы: http://www.scribefire.com/
Зарегистрироваться: https://www.scribefire.com/signup

Это мой краткий графический отчет:



начало в: Firefox , ScribeFire и ScribeFire QuickAds - для заработка.

15.09.2008

Firefox , ScribeFire и ScribeFire QuickAds - для заработка.

ScribeFireМногим блоггерам хорошо известен плагин для Firefox - ScribeFire, который позволяет пользователям публиковать информацию и писать посты прямо через браузер Firefox.
Кроме ручного набора текста, ScribeFire позволяет пользователям легко перетащить мышкой выделенный абзац и вставить в нужное место поста.( для особо трудолюбивых...)

5 июля 2008 г компания MediaWhiz (http://www.mediawhiz.com , объявила о приобретении ScribeFire (www.scribefire.com ),одновременно MediaWhiz объявила о выпуске бета-версии ScribeFire QuickAds , системе баннерной рекламы, аналога всем известного Google AdSense.

Веб-издатели могут добавить объявления формата (например, баннер: 728x90,160x600, и средний прямоугольник: 300x250), в свои блоги через диалог в три шага.
Все эти операции, как регистрация, добавление сайтов, выбор баннеров производится в окне браузера Firefox, на панели встроенного плагина ScribeFire.

ScribeFireМнения англоязычных пользователей , работающих с ScribeFire QuickAds , противоречивы, от восторга до иронии. Поставил один Небоскреб размером 160x600, в один из блогов, накапливаю статистику.
Патрик Гэвин, президент ScribeFire обещает высокий доход для веб-издателей, отбор и оптимизация рекламных обьявлений будет производится из более чем 100 высоко рейтинговых рекламных сетей.

ScribeFire блог-редактор и ScribeFire QuickAds доступны для бесплатного скачивания на веб-сайте ScribeFire: http://www.scribefire.com.

Продолжение в:
Заработай с ScribeFire QuickAds.