22.12.2009

Интернет и магазин

В России оказывается всего около 3000 интернет-магазинов? Из них работающих и получающих прибыль еще меньше. Я думаю здесь существует две основные причины, тесно связанные с нашим русским менталитетом:
1. Создателей пугает сложность создания, поддержки интернет-магазина неуверенность в окупаемости проекта и солидные первоначальные вложения.

2. В России не сформировалось общественное, доверительное отношение к интернет бизнесу,слабость интернет-инфраструктуры, "боязнь и непонимание электронных денег", техно отсталость населения.

Как пример, не так давно ко мне обратилась пожилая женщина, соседка. Вычитала в газете про лекарственные травы, появилось желание приобрести. Не более 5 минут занял заказ продукции в интернет-магазине. Через неделю, старушка получила травы наложенным платежем.
Старушка была потрясена! В ее сознании это было, что-то нереальное.



В сети существует сервис InSales, позволяющий быстро и качественно создать современный технологичный интернет магазин. InSales позволяет в режиме конструктора создать практически любой интернет-магазин, заточенный под вашу идею и товар.

Проект InSales:
инвестиции 50 тыс. долларов
источник дохода Продажа услуги
окупаемость Планируется через 11 месяцев после старта, в апреле 2010 года

Пример успешного проекта интернет-магазин «Чип энд Дэйли»:
инвестиции 2 тыс. долларов
источник дохода Продажа товаров
окупаемость Через 2 дня после старта, 17 декабря этого года

«Чип энд Дэйли» продает различные товары: искусственные ели,рюкзаки, чемоданы, игровые приставки, фанты для взрослых. Каждый товар продается только один день, для стимуляции покупателей значительное снижение цен, за счет оптовых закупок.

Комментариев нет: